Farmacia ospedaliera

DIREZIONE


Direttore: Dr. Alessandro D'Arpino
Tel.: 075 5783211, fax 075 5783835, intranet 62-3420
e-mail: alessandro.darpino@ospedale.perugia.it
Segreteria: Sig. Emilio Teodori, tel. 075 5783211/3835, fax: 075 5783831

DOVE SIAMO
Direzione e Segreteria: Blocco A, piano -1

ATTIVITA'

AREA FARMACI
Responsabile: Dr.ssa Brunella Pochini, tel. 075 578 3751, fax 075 578 3899
intranet 62-3866 e-mail: brunella.pochini@ospedale.perugia.it
Magazzino-Ordini
Sig. Massimo CALZONI; Sig.ra Carla Tortoioli, tel.075 5783843 fax 075 578 3889

AREA PRESIDI DIAGNOSTICI
Responsabile: Dr.ssa Isabella Pioda  tel. 075 578 3103 fax 075 578 3657
Intranet 62-3877 e-mail: isabella.pioda@ospedale.perugia.it
Magazzino-Ordini
Sig. Fausto Rondelli; Sig.ra Chiara Proietti  tel. 075 578 3752 tel 075 578 3753
Fax 075 578 3837

AREA DISPENSAZIONE DIRETTA FARMACI
Responsabile: dr.ssa Boccini Lucia
Dr.ssa Milena Casciari  tel 075 578 2775  fax 075 578 2729
File F: Sig. Stefano Visciotti tel 075 578 3882  fax 075 578 2729

LABORATORIO PREPARAZIONI GALENICHE
Responsabile: Dr.ssa Luigina Pieri  tel. 075 5783218 fax 578 3369 intranet 62-3977
Dove siamo: Via Enrico dal Pozzo
e-mail: luigina.pieri@ospedale.perugia.it
Sig. Marco Cappioli; Sig. Leonello Fiordi; Sig. Onofrio Vannuzzi; Sig.ra Maria Grazia Mameli
tel. 075 5783218 fax 075 5783369

UFFICIO SUPPORTO AMM.VO
Responsabile: Sig. Antonio Bonelli
tel 075 5783750, intranet 62-3378
e-mail: antonio.bonelli@ospedale.perugia.it
Dove siamo: Stabile Elisse Piano 1 stanze 10 e 14
Sig.ra Paola Baccarelli  tel  075 5783748 e-mail: paola.baccarelli@ospedale.perugia.it
Sig. Antonio Capoccia   tel. 075 5783297 e-mail: antonio.capoccia@ospedale.perugia.it
Sig. Bruno Lalleroni      tel. 075 5783749 e-mail: bruno.lalleroni@ospedale.perugia.it
Sig. Giuseppe Ravaglia tel  075 5783756
Fax: 075 5783756